Riferimenti e Organigramma

Fanno parte della Scuola di Alpinismo, Sci Alpinismo e Arrampicata Libera "Valle Seriana" le seguenti sezioni CAI:
Sezione Cai di CLUSONE: Viale Gusmini - Tel 0346/25452 - Aperto il Venerdì dalle 21.00 alle 23.00
Sezione Cai di ROMANO DI LOMBARDIA: Via Montecatini, 48/A - Tel 0636/902616 - Aperto il Martedì e il Venerdì dalle 21.00 alle 22.30 
Sottosezione Cai di ALBINO: Via S. Maria - Tel 035/751624 - Aperto il Venerdì dalle 20.30 alle 22.30
Sottosezione Cai di ARDESIO (Alta Valle Seriana): Piazzale Monte Grappa - Cell. 3487667933 - Aperto il Venerdì dalle 20.30 alle 22.00
Sottosezione CAI di GAZZANIGA: Via Europa, 25 - Tel 035/720651 - Aperto il Martedì e il Venerdì dalle 21.00 alle 22.30
Sottosezione CAI di LEFFE: Via Castello, 1 - Tel 035/727084 - Aperto il Venerdì dalle 20.30 alle 22.30
Sottosezione CAI di TRESCORE: Via Mazzini - Tel 360/449397 - Aperto il Martedì e il Venerdì dalle 20.30 alle 22.30

 

 

La scuola di Alpinismo, Sci Alpinismo e Arrampicata Libera
Valle Seriana è composta dai seguenti istruttori


N. COGNOME NOME QUALIFICA
1 Baratelli Luca I.S.
2 Baratelli Pietro Luigi I.A.
3 Barcella Davide I.N.S.A.
4 Barcella Luca A.I.
5 Basetti Flavio A.I.
6 Bau Massimiliano I.S.
7 Belotti Paolo I.A.L. - I.A.E.E.
8 Beltrami Giacomo I.S.
9 Bernardi Massimo I.S.
10 Bertolotti Matteo I.A. - I.A.E.E.
11 Bonzi Gianpaolo I.S.
12 Bortolotti Mafalda I.S.
13 Brugnoli Alfio I.A.
14 Capitanio Giuseppe I.N.S.A.
15 Carrara Daniele I.S.A.
16 Carrara Massimo I.N.S.A.
17 Cavalli  Luciano I.S.A.
18 Ceruti Adriano I.S.
19 Chiesa Enrico A.I.
20 Chiesa Matteo A.I.
21 Chinelli Fabio  I.S.
22 Cividini Valentino I.S.A.
23 Colosio Simone I.A.L.
24 Confalonieri Michele I.A.L. - I.A.E.E.
25 Cornolti Fabrizio I.A.L.
26 D'Aria Matteo A.I.
27 Facheris Ivan I.S.
28 Fenili Roberto I.N.A.
29 Ferrari Luigi I.S.
30 Ferrari Raffaele I.N.A.L. - I.A.E.E.
31 Forcella  Stefano I.S.
32 Galbiati Luca I.A.
33 Gallizioli Matteo I.S.
34 Gallizioli Rubens I.A.
35 Ghezzi Davide I.S.
36 Giavazzi Stefano I.S.
37 Gotti Maurizio I.N.S.A.
38 Grisa Paolo I.A.
39 Gualini Andrea I.S.
40 Luzzi  Marco I.A. - I.A.E.E.
41 Maggioni  Fabio  I.S.
42 Marchesi Fabio  I.A.
43 Marchi Andrea I.S.
44 Morosini Stefano I.A.L.
45 Nembrini Fausto I.S.
46 Noris Chiorda Giovanni I.S.A.
47 Paderno Andrea I.S.
48 Panna Claudio I.S.A.
49 Perico Andrea I.S.B.A
50 Parietti Simone I.S.
51 Pedrinelli Paolo A.I.
52 Pezzoli Andrea I.S.A.
53 Piantoni Alessandro I.A.L.
54 Pirotta Pasquale I.A.
55 Proserpi Alessandro I.S.A.
56 Ricci Luca I.A.
57 Roggerini Stefano I.S.
58 Romeo Vincenzo I.S.
59 Rubbi Marco I.S.
60 Rubbi Tommaso I.S.
61 Ruggeri Michele A.I.
62 Salvioni Elisabetta I.A.L. - I.A.E.E.
63 Secomandi Alessandra A.I.
64 Servalli Orietta I.S.
65 Signori Ennio I.S.
66 Stefenetti Giuseppe I.S.A.
67 Tiraboschi Giorgio I.S.
68 Todaro Stefano I.S.A.
69 Tomasini Silene I.S.
70 Ubiali                 Vittorio I.S.
71 Zanchi Ezio I.S.
72 Zanga Paolo I.A.
73 Zucca Eric A.I.


 

I.N.A. Istruttore Nazionale di Alpinismo
I.N.S.A. Istruttore Nazionale di Sci Alpinismo
I.N.A.L. Istruttore Nazionale di Arrampicata Libera
I.A. Istruttore di Alpinismo
I.S.A. Istruttore di Sci Alpinismo
I.S.B.A Istruttore di SnowBoard Alpinismo
I.A.L. Istruttore di Arrampicata Libera
I.A.E.E. Istruttore di Arrampicata in Età Evolutiva
I.S. Istruttore Sezionale
A.I. Aiuto Istruttore

 

<

Struttura: 
Scuola di alpinismo e sci alpinismo Valle Seriana
Link Ruolo
Ritratto di will80 MATTEO BERTOLOTTI Segretario
Raffaele Ferrari Segretario